Если в каждый пакет с новогодними подарками положить по 120 г конфет ,то их останется 2,5 кг. Если положить в каждый пакет по 150 г, то для заполнения всех пакетов не хватит 500г. Сколько подарков надо приготовить и сколько кон...

Если в каждый пакет с новогодними подарками положить по 120 г конфет ,то их останется 2,5 кг. Если положить в каждый пакет по 150 г, то для заполнения всех пакетов не хватит 500г. Сколько подарков надо приготовить и сколько конфет купить ,чтобы положить в пакеты по 150г? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!