Если в колебательном контуре с L=8Гн и С=2Ф при увеличении активного сопротивления R колебания стали апериодическими, то активное сопротивление контура
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие возникновения апериодических колебаний в контуре с активным сопротивлением R, индуктивностью L и ёмкостью C составляет R/(4*L)1/(L*C), то есть R4*L/(L*C) или после подстановки R4*8/(8*2) или R16 или R4 Ом. Тогда минимальное активное сопротивление 4 Ом, ответ б)