Если в общеобразовательные школы ввести науку аналогию, что будет??
Ответ(ы) на вопрос:
Дети афигеют
Метод аналогий, или, точнее, использование абстрактных понятий, вовсю применяется в математике. Отбрасывание несущественного и рассмотрение аналогичных вещей как равных. Начиная с понятия числа...
Как отдельную науку?? ? Не, не надо, а вот логику не помешало бы ввести в развёрнутом виде.
надеюсь это не связано с аналом?
И так, вроде бы, во всём так и есть не официально. Человеку свойственно это по натуре. Зачем на этом в школах заострять внимание. Впадут в излишества сравнений