Если в простом предложение нет второстепенных членов, то это предложение.... а) распространённое; б) нераспространённое; в) неполное; Какие предложения бывают по наличию граматических основ? а) простые; б) сложны; в) полные; По...
Если в простом предложение нет второстепенных членов, то это предложение.... а) распространённое; б) нераспространённое; в) неполное;
Какие предложения бывают по наличию граматических основ?
а) простые; б) сложны; в) полные;
Подчеркни второстепенный член предложения.
а) сказуемое; б) определение; в) прилагательное.
Какое слово лишнее в группе "Всторостепенные члены предложения"?
а) обстоятельство; б) глагол; в) дополнение;
В каком словосочетание слов явлается грамматической основой предложения?
Снег кружится, летает и тает.
а) снег кружится; б) кружится, летает и тает; в) всё предложение.
Чем осложнено предложение?
Он прочитал много интересных, позновательных и увлекательных книг.
а) однородными дополнениями;
б) ондородными определениями;
в) однородными обстоятельствами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а.
2) б.
3) б.
4) б.
5) в.
6) б.