Если V велосипедиста=10км/ч, то он опоздает на поезд на 30мин. Если V велосипедиста=15км/ч, то он приедет раньше на 30 мин. Определите среднюю V велосипедиста, чтобы приехать во время?!

Если V велосипедиста=10км/ч, то он опоздает на поезд на 30мин. Если V велосипедиста=15км/ч, то он приедет раньше на 30 мин. Определите среднюю V велосипедиста, чтобы приехать во время?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = 10 км/ч  10 км/ч = x + 30 15 км/ч = x - 30 (10+15)/2= 12,5 км/ч сред. V велосипедиста, чтобы приехать во время. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы