Если Вася съест три конфеты то у него останется на 5 меньше чем у Юры Сколько конфет У Васи Есть ли Юра с 10 конфет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+5=8 (конфет.) у Васи
Гость
10 конфет Юры - 5 конфет Васи = 5 конфет, т.е. сколько останется у Васи, если он съест 3 конфеты. Значит, надо к полученным 5 конфетами прибавить эти 3 конфеты и получится 8 конфет. Т.е. у Васи 8 конфет