Если Вася возьмет у Феди 100 рублей, то у Васи денег будет в два раза больше,чем у Феди. Если Вася отдаст Феди 10 рублей, то Эльчина денег будет больше в 6 раз, чем у ВАСИ. Сколько денег у каждого мальчика? Решение задач постро...

Если Вася возьмет у Феди 100 рублей, то у Васи денег будет в два раза больше,чем у Феди. Если Вася отдаст Феди 10 рублей, то Эльчина денег будет больше в 6 раз, чем у ВАСИ. Сколько денег у каждого мальчика? Решение задач построением системы линейных уравнений с двумя переменными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100+100=200(р)-стало у Васи 2)200-10=190(р)-столько Вася отдал 3)190*6=1140(р)-у Эльчина Ответ:100 р.,200 р.,1140 р.