Если велосипедист будет двигаться со скоростью 12 км час то пройдёт расстояние AB з?

Если велосипедист будет двигаться со скоростью 12 км час то пройдёт расстояние AB з?? 2часа. Пешеход за это же время пройдёт лишь 8 км. В тот момент когда пешеход дойдёт до пункта А, велосипедист уже будет в пункте С. Через сколько часов после начало движения это произойдёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12×2=24км проедет велосипедист за 2 часа 8:2=4км/ч скорость пешехода 24:4=6 час.займет путь пешехода до пункта А