Если венчание проходило в Украинском храме ,можно ли снять его в Россиийском храме?
Ответ(ы) на вопрос:
обращайтесь в епархиальное управление вашей области, с собой имейте свидетельство о венчании, что брак венчан УПЦ МП. каждый случай рассматривается отдельно .
Об этом нужно спрашивать только у священника, если венчание было в УПЦ Московского Патриархата. Может быть расторжение брака, если есть на то веские причины. http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/pravoslavnoe_ponimanie_tainstva_braka03-all.shtml http://www.bogoslovy.ru/tainstva6.htm
Если Вы венчались УПЦ, то таинство не совершилось они раскольники. Процедуры развенчания действительно не существует, А называется благословение на второй церковный брак, обратитесь в епархиальное управление к секретарю.
можно !!!
оно вам нужно.... развелись, ну что тут такого... но если хотите, то за деньги вам попы чего хочешь сделают...
Существует таинство - венчание, таинства развенчания нет. Кто говорит что можно развенчать - шарлатан.
По сути да, если есть весомая причина
Снять венчание- мне кажется что это уже к господам магам вопрос а не к служителям христианского культа))))
То, что Богом соединено на небесах, никто не имеет права разъединять.
Венчание не снимается, но за деньги всё можно...