Если во втором столбике слово можно считатьпроверочным ставь над ним + а если нельзя ставь - и рядом пиши свое проверочное слово реши задачи объясняя выбор букв .под з.млей -земля . в стр.не -страна . на тр.ве -травы. в п.сьме ...

Если во втором столбике слово можно считатьпроверочным ставь над ним + а если нельзя ставь - и рядом пиши свое проверочное слово реши задачи объясняя выбор букв .под з.млей -земля . в стр.не -страна . на тр.ве -травы. в п.сьме - письмо .в кру. - круг . под сунду. - сундук .Почему не подошли как проверочные почти все слова второго столбика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под землей-земля(-)-зЕмли,в стране-страна(-)-стрАны,на траве-трАвы(+),в письме-письмо(-)-пИсьма,в круг-круг(-)-круГом,под сундук-сундук(-)-сундуКи. Чтобы проверить безударную гласную в корне слова нужно подобрать однокоренное слово с ударением на проверяемую букву.Здесь подобраны слова неправильно (кроме травы).