Посёлка А в 10:00 утра выехал велосипедист со скоростью 12 километров час . В 12:00 в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 километров больше кто из них приедет поселок В первым если расстояние м...

Посёлка А в 10:00 утра выехал велосипедист со скоростью 12 километров час . В 12:00 в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 километров больше кто из них приедет поселок В первым если расстояние между ними было 60 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:12=5(часов будет ехать первый велосипедист) 12+3=15км\ч(скорость второго велосипедиста) 60:15=4(часа будет ехать второй велосипедист) 10+5=15(в это время будет первый велосипедист в пункте B) 12+4=16(в это время будет второй велосипедист в пункте B) Ответ:первый велосипедист приедет быстрее