Если все разом отрекутся от Бога он снова нас уничтожит потопом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог пообещал, что больше не будет уничтожать мир в потопе. Он сказал: «Я даю в облаке мою радугу, и она будет знамением» . Бог сказал, что радуга будет знамением того, что «никогда больше воды не станут потопом для истребления всей плоти» (Бытие 9:11—17, НМ) . Ной и его семья пережили Всемирный потоп. Уцелела также планета Земля и красивое звездное небо. Погиб же «мир нечестивых» , злая система вещей. К счастью, в наше время будут те, кто переживут этот конец. После слов «мир проходит» Библия обещает: «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17). Поэтому необходимо узнать волю Бога и исполнять ее.
Гость
После Ноева потопа Бог общал не повторять подобного уничтожения и дал знаком завета радугу. Но следующее уничтожение грешного мира будет огнем, не как нынче Россия горела, а сразу вся планета.
Гость
Гм. Вообще-то все разом и отрекутся. Об этом рассказано в откровении Иоанна Богослова. Но мир будет уничтожен огнем.
Гость
не дождётесь. Не будет этого.
Гость
Нет, Бог заключил завет с людьми, что больше потопа не будет. С помощью потопа Земля была очищена от всего нестого. В следующий раз Земля будет очищена огнем при Втором Пришествии Христа. Это произойдет независимо от того, отрекутся все люди или нет. Одно можно сказать наверняка, что люди будут становиться все более и более нечестивыми по мере приближения Второго Пришествия. И поэтому Земля должна быть очищена, потому что на нее должен ступить Иисус Христос во всей Своей славе.
Гость
нет.
Гость
судя по радуге... потопа больше не будет...
Гость
Он уничтожит концом Света.
Гость
не. . читай Бытие, поклялся что не повторит потопа. . сожжет)))
Гость
Вы под понятие "бог" подразумеваете какую секту? бог=создатель (внеземная жизнь, природа, случайность, но не сущность))))
Гость
не без этого
Гость
да . причем не водой, а он заставит все канализации разом прорваться