Если все религии, секты и т.п и т.д. внезапно перестанут существовать человечество вздохнет с облегчением?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, тогда наступит хаос. поэтому пусть слабцов держат религии...
тогда человечество будет молить о религии и церквях. церковь сдерживает насилие и злобу. если её не будет, то в мире будет ещё хуже.
... и это будет последний, предсмертный вздох:)))
Это возможно только с исчезновением всего человечества. Тогда вздыхать уже будет некому.
Человечества тогда не станет. Оно не может быть без веры в Бога.
Человечество тогда придумает другие.