Если все возможные значения дискретной случайной величины X увеличились в три раза, то ее математическое ожидание  …- увеличится на три- увеличится в девять раз- не изменится - увеличится в три раза

Если все возможные значения дискретной случайной величины X увеличились в три раза, то ее математическое ожидание  … - увеличится на три - увеличится в девять раз - не изменится  - увеличится в три раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишем формулу для математического ожидания M[x]=∑x(k)P(k) cледовательно если мы увеличим каждое слагаемое в 3 раза сумма тоже увеличится в 3 раза