Если вы услышите о человеке "Склонен к нестандартному мышлению" Как вы это поймете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит он умеет быть не зависим от чужого мнения, умеет создавать мысли и идеи для развития других людей.
Гость
Смотря где этот человек находится, куда его привело это нестандартное мышление.
Гость
хоть немножко ума, НО СВОЕГО....
Гость
наш разум это следствие наших желаний, потребностей.. стандартное мышление, это когда человек думает о том, как заполнить свои желания.. это может быть желания к сексу, семье, деньгам, почету, знаниям и т. д и т. п.. при таком мышление все мысли человека крутятся вокруг своей персоны. . нестандартное же мышление, это такое мышление при котором человек заботится о потребностях ближнего КАК О СВОИХ потребностях... я специально выделил "как о своих",чтобы подчеркнуть этим единственную потребность в другом которую нужно наполнять, заботится и это потребность к объединению, к единству, к целому.. при таком модусе мышления (в таких желаниях) человеку открываются качественно другие мысли.. мысли которые выходят за рамки временного, пространства... мышление которое мыслит категориями вечности, совершенства, любви. .
Гость
Вот смотри, это определение не стандартного мышления, просто не захотела сама формулировать... (Нестандартное мышление — это способность находить новые подходы и необычные решения в любых ситуациях. Один из хорошо известных и один из самых эффективных методов развития способности нестандартно мыслить — это решение ситуационных задач-загадок. Условия в этих задачах специально сформулированы так, что создают в сознании определённый образ, от которого надо суметь отойти при решении. ) Комуто это нужно исскуственно создавать, но вот я тебе скажу одну вещь... Людям с ограниченными возможностями (тобишь инвалидам) , это не нужно создавать искусственно, они живут с этим и в этом, и во многом им приходиться искать не стандартные решения в жизни, в делах, ну практически во всём и они находят и живут этим... Больше расписывать не буду. Поэтому у таких людей очень часто встречаеться склонность к нестандартному виду мышления...)) )
Гость
Как сейчас модно говорить, креативная личность, творческий человек, наделенный умом способный принять оригинальное решение, которое никому в голову не придет.
Гость
Оригинальный товарищ...
Гость
Человек с нестандартным мышлением- это человек, отказавшийся в своих суждениях от клише и табуированной подмены понятий..
Гость
Смотря от кого услышу, если это сказал врач из психушки о своем пациенте одно, а в остальном умничка .
Гость
Я захочу с ним поговорить чтобы понять на сколько у человека мышление не стандартное, может и обьщее что - то найдется... я не люблю стандарты, посредственность....
Гость
А Вы сначала опишите "стандарт" мышления.. . Вряд ли сможете, у каждого человека он разный. Хотя одинаковые черты присутствуют в большем количестве, ведь все мы прошли примерно одинаковую социализацию. Скорее всего этот человек отличается большим количеством отличительных черт мышления, нежели стандартных, присвоенных обществом, массовых.. . К таким людям я отнесу либо крайне глупых, либо крайне умных.
Гость
Жаль, что всего лишь склонен - прогноз весьма осторожный
Гость
Пойму так: Или человек выражает не очень умело свои тонкие мысли, и они как бы не держат форму, но что-то за ними чувствуется ценное. Или человек просто пендрится, чтобы услышать о себе нечто. Двойственно буду смотреть на этого человека, пока не пойму, что там такое на самом-то деле. Много охотников порядиться в палатах ума. И не всем известно, что мышление живёт стандартами, логика - наука о правильных мысленных формах, а остальных - легион. Мышление (если взять его как инструмент) - место общего пользования, типа площади, а вокруг яркие фонари, с заданными возможностями движения по ней. Можно, конечно, и понарушать все законы - но здесь-то и начинается неинтересное
Гость
Значит, умеет соображать и размышлять, допускает разные варианты исхода событий, то бишь кумекает в нескольких категориях одновременно, возможно даже образами. Образованный чел. ))
Гость
Он может неожиданно удивить свои мышлением....
Гость
слово такое НЕСТАНДАРТНОЕ :))))) не понимаю его, о чём ...
Гость
Про меня так иногда говорят и мне это понять довольно трудно.. . Это значит, что человек не мыслит по шаблону.. . Например, я не понимаю почему стройная фигура человека считается красивой?! . Всё равно же видно, что это всего лишь человеческая фигура.. . Всё равно если сравнивать любые фигуры людей, то понятно, это всё равно фигуры людей, а не уши собак.. . Вот если бы у одного человека были крылья, у другого два рта, у третьего четыре уха - это и была бы красота.. . Так было бы оригинальней!! ! И вот, когда я так рассуждаю что-нибудь о такой красоте, про меня тогда говорят, что я склонна к нестандартному мышлению.. . А мне трудно понять, что особенного в этом мышлении так как эти мысли проще шаблонных...
Гость
Это человек, который имеет собственное, ни от кого не зависящее мнение. Многие правда думают, что у них тоже есть свое мнение, но на самом деле это мнения телевизора или интернета, которые их заставили поверить в то, что это их собственное мнение.
Гость
а что непонятного то? естесна так прямо и пойму.. . учитывая всю вероятную нестандартность моего собственного мышления...
Гость
нестандарт-гений... а тутили неуч или самородок.
Гость
пойму, что блиZкий мне чеК
Гость
креативное мышление
Гость
как приговор ...только судьи кто??
Гость
Долбократ.
Гость
спрошу, почему у него пятки сзади)))
Гость
Значит может прореагировать на ситуацию по своему и порой поставить в тупик стандартномыслящего..))
Гость
Подход может быть разным и неординарным.... скорее что этот человек талантлив :)
Гость
Так и пойму...