Если вы вежливы что обращаясь к старшему или незнакомому человеку с вопросам или за объяснением вы будете пользоваться словами прошу вас или скажите пожалуйста разрешите спросить будьте любезны будьте добры сказать составьте и ...

Если вы вежливы что обращаясь к старшему или незнакомому человеку с вопросам или за объяснением вы будете пользоваться словами прошу вас или скажите пожалуйста разрешите спросить будьте любезны будьте добры сказать составьте и запишите три предложения с прямой речью употребляя эти слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажите пожалуйста, какая следующая остановка? Будьте любезны, можете принести чайную ложку? Прошу вас прийти ко мне завтра