Если выбирать между ALT Linux и ASP Linux, что лучше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я придерживают дебиановской ветки дистрибутивов, но в свое время пользовала пару лет ASP... ничего особо плохого про ASP сказать не могу, но все же тогда уж лучше Федора, от которой он почкуется. Надо быть готовым к тому, что хоть для АЛТа, хоть для АСП, придется много из исходников софта собирать, а это и проблемы с зависимостями и даже конфликты версий либ.. . Именно поэтому я давно перешла на дибиановские дистрибутивы, для них дофига пакетов уже собранных есть в репах, даже наоборот практически, собирать пакеты из исходников в дебах - это против религии :)
Гость
Альт не пробовал, но асп слабоват. Если на рабочую станцию - лучше убунту. А на сервер - Дебиан.
Гость
Ubuntu 10.4 LTS - поддержка 3 года, серверная - 5.
Гость
ALT Linux 5.0 школьный мастер - не жалуюсь