Если земной шар обтянуть проволокой и затем прибавить 1 метр,то сможет ли между проволокой и землёй проскачить мышь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Длина окружности=2*ПИ*радиус,  если добавим 1 метр, то 2*ПИ*(радиус+х), где х- расстояние от проволоки до земли х=1/2ПИ=0,16 м= 16 см Расстояние до земли будет 16 см. Мышь легко проскочит.