Если Зейнаб купит 3 тетради у неё остаётся 65 гяпик,а если она купит 7 тетрадей ей не хватит 55 гяпик.Сколько стоит одна тетрадь-?Ребят решите умоляю,Я даже сам не смог решить!!!На завтра!!!Спасибо!!!11 баллов и пожалуйста напи...

Если Зейнаб купит 3 тетради у неё остаётся 65 гяпик,а если она купит 7 тетрадей ей не хватит 55 гяпик.Сколько стоит одна тетрадь-?Ребят решите умоляю,Я даже сам не смог решить!!!На завтра!!!Спасибо!!!11 баллов и пожалуйста напишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  Х гяп стоит тетрадь, из условия3Х +65 = 7Х -553Х -7Х = -55 -65 -4Х = -120   Х = -120: (-4)  Х = 30 гяп - стоит тетрадь