Цель нужна для того, чтобы видеть смысл наших действий в настоящем и жить осозанно.
Цели ставить в настоящем, что бы было ощущегие как будто ты уже этим живёшь, а потом в недалёком будущем это так и будет.
Цель нужна, но она не должна быть смыслом и не должна заполнять собой все настоящее. К ней надо идти спокойно и уверенно, проживая настоящее ПОЛНОЦЕННО...))))
Обычно ставить. И жить настоящим. По-вашему лучше жить только мечтой?