ЭССЕ. Многие науки называют современный мир наследником средневековья. Какими фактами это можно доказать?МИНИМУМ 350 слов

ЭССЕ. Многие науки называют современный мир наследником средневековья. Какими фактами это можно доказать? МИНИМУМ 350 слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что многие науки называют современный мир наследником средневековья, потому что человечество не останавливается в развитии и старается продвигаться вперёд. Это можно доказать, к примеру, тем фактом, что появляются новые технологии и знания об окружающем нас мире. Мы стараемся изучить как можно больше, продвигаясь за пределы земного шара. Также мы становимся грамотнее, повышаем наше образование и его качество. В средние же века люди могли себе только представить всё это, но они возлагали бОльшие надежды на будущие поколения. Люди верили, что в скором времени мы сможем довольно хорошо освоить, например, космос, или научиться лечить заболевания, такие как рак и многие другие. Но и медицина не стоит на месте. Учёные разрабатывают всё новые и новые препараты, постепенно улучшая качество медицины, в то время как появляются другие заболевания, вирусы мутируют. Но мир не стоит на месте и движется вперёд. Мы развиваемся и возлагаем большие надежды на ближайшее будущее. Поэтому, современный мир по праву можно считать наследником средневековья. Мне кажется, что всё в наших руках, и в наших силах изменить всё, что потребуется. Только не нужно разбрасываться словами и действовать, прилагая все усилия для совершенствования мира. *** P.S. Слова не считала и не уверена, что подойдёт по теме, но я пыталась :3