Эссе на тему"гражданин без собственности не имеет отечества"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Высказывание " Гражданин без  собственности не имеет Отечества " принадлежит Пифагору. Считается, что гражданин - человек, который живет в  том или ином государстве. У него есть права, обязанности и свобода выбора. Если гражданин живет в своем Отечестве, то у него больше  политической и иной свободы и прав, чем не у граждан. СОБСТВЕННОСТЬ обычно   в руках частных лиц находится.  Все, что бывает в  руках  частного лица ,может передаваться по наследству и по желанию самого собственника кому угодно и когда угодно. Но случается так , что хотят забрать частную собственность, например, рейдеры, принудительно. Государство не помогает, а в одиночку с наглым  захватом собственности не справится никому. Вот и выходит, что гражданин без собственности не имеет Родины, не имеет Отечества, потому что никто  не в состоянии  защитить.