Эссе на тему одиночество и депрессия-две стороны медали Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, вроде бы "одиночество" и "депрессия" звучат как-то ужасающе, но стоит разобраться в этих двух понятиях. Одиночество... Это разве всегда ужасно? Нет. Человек становится одиноким по разным причинам : его предали близкие люди, случилась трагедия, а может быть одиночество - это и есть его комфортное состояние души. Многие люди, оставаясь наедине с собой, начинают открывать что-то новое, лучше понимать себя, находят решения многих проблем. Но иногда оно приводит к большим проблемам. Если человек долгое время остаётся без общения, поддержки или у него много стрессовых ситуаций в жизни, то жди депрессию. Депрессия - тяжёлое состояние, когда человек разбит и угнетает, убивает себя изнутри. Вот, что самое ужасное. Тут без помощи никуда. Нельзя оставлять человека одного в такой ситуации. Всегда нужно уважать чувства других людей, чтобы не причинить им боль, которая может обернуться плохой стороной медали.