Эссе на тему:кто создал первый термометр,какие термометры существуют,для чего нужны ртутные и спиртные термометры?Помогите плизик!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изобретателем термометра принято считать Галилея: в его собственных сочинениях нет описания этого прибора, но его ученики, Нелли и Вивиани, засвидетельствовали, что уже в 1597 году он сделал нечто вроде термобароскопа (термоскоп).Существует несколько видов термометра : 1. Жидкостный