Эссега тему "что нельзя допускать при плаванировании семейного бюджета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Тратить или не тратить - вот в чем вопрос.   Что такое семейный бюджет и  как его едят ?  Думаю, что  бюджет нужно составлять по плану и совершать только    умные покупки.  Сначала стоит подсчитать доходы. Потом - расходы. И сравнить с желаниями. На что всегда должны быть деньги ?   Во первых, на  пищу, на коммунальные расходы, на   лекарства,  одежду. Во вторых, нужны средства на  радость себе и домашним. В третьих, можно подумать и о займе в долг, если хочется , но денег нет. В четвертых,  стоит вложить денежки в выгодное предприятие или положить  в банк под процент.  Третье, впрочем, не обязательно .Если человек  живет ровно, то  долгов у него никогда не будет. Не будет и качающегося корабля. Кажется, совет один : живите  по средствам и  пусть Ваши желания совпадают с возможностями.