Эссега тему "что нельзя допускать при плаванировании семейного бюджета
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тратить или не тратить - вот в чем вопрос. Что такое семейный бюджет и как его едят ? Думаю, что бюджет нужно составлять по плану и совершать только умные покупки. Сначала стоит подсчитать доходы. Потом - расходы. И сравнить с желаниями. На что всегда должны быть деньги ? Во первых, на пищу, на коммунальные расходы, на лекарства, одежду. Во вторых, нужны средства на радость себе и домашним. В третьих, можно подумать и о займе в долг, если хочется , но денег нет. В четвертых, стоит вложить денежки в выгодное предприятие или положить в банк под процент. Третье, впрочем, не обязательно .Если человек живет ровно, то долгов у него никогда не будет. Не будет и качающегося корабля. Кажется, совет один : живите по средствам и пусть Ваши желания совпадают с возможностями.