Есть 100 кучек по 100 монет. Одна из кучек состоит из фальшивых монет, каждая из которых на 1г легче настоящей. Вес настоящей монеты составляет 10г. Какое наименьшее количество взвешиваний на пружинных весах со стрелкой надо сд...

Есть 100 кучек по 100 монет. Одна из кучек состоит из фальшивых монет, каждая из которых на 1г легче настоящей. Вес настоящей монеты составляет 10г. Какое наименьшее количество взвешиваний на пружинных весах со стрелкой надо сделать, чтобы найти кучку из фальшивых монет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100*100=1000 10г-1г=9(г)фальшивых монет я думаю так