Есть 3 пары ботинок, 4 пары брюк, 5 рубашек, два обычных галстука и галстук-бабочка. Сколько можно составить комплектов одежды, если всегда носить ботинки, брюки, рубашку и галстук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 комплекта одежды можно составить. 1- ый комплект : Галстук , брюки, ботинки, рубашка. 2 - ой комплект : Галстук- бабоска , брюки , ботинки , рубашка . 3 - ий комплект : Галстук ,  брюки , ботинки , рубашка. Лишними остаются 2 рубки , 1 пара брюк