Есть 8 золотых монет одна из них фальшивая, как с помощью рычажных весов за 2 взвешивания определить которая фальшивка?Помогите плииз кто знает!

Есть 8 золотых монет одна из них фальшивая, как с помощью рычажных весов за 2 взвешивания определить которая фальшивка? Помогите плииз кто знает!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
логика такая сначала по четыре монеты на каждую чашку та которая перевесит там фальшивка потом уже взвешиваешь по две там где была фальшивка узнаешь пару где есть фальшивка и еще одно взвешивание по одной