Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей. Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?

Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей. Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/2=6(руб)-стоит одно мороженое                                                                  90/6=15(порции)-можно купить                                                                        3*3=9(порции)-за один день                                                                              9*5=45(порции)-за 5 дней                                                                                  ответ:на эти деньги можно купить 15 порции мороженого,нет этого мороженогшо не хватит на 5 дней                                                                         
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы