Есть бочка 10 литровая и сосуды 8 и 5 литров .. Как налить в 10 литровую бочку , воды при помощи этих двух сосудов ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Налить воды в пятилитровый сосуд, а затем перелить эти 5 литров в 8 литровый сосуд. 2.Набрать воды еще раз в пятилитровый сосуд. 3. Ву а ля! получается ровно 10 литров. Выливаешь в бочку.