Есть что добавить к тому что написали о понятии "бог" ...
Ответ(ы) на вопрос:
Бог есть любовь (1Иоан 4:16) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает (1Кор 13:4-8)
Бог есть единый соборный разум творящих сил Небесной Иерархии.
Ничто из перечисленного Богом не является
Разум.
Определение бога должны давать религиозники, и определение должно раскрывать принципиальную суть вещей. И не правильно давать определение по схеме: Видеомагнитофон он 1) Черный 2) жужжит №) на нем есть лампочки 4) его надо втыкать в разетку и т. д.
«Тот, кто исполнен шести достояний: обладает силой, славой, богатством, знанием, красотой и отрешенностью в беспредельной степени, зовется Бхагаваном, Верховной Личностью Бога»
Бог - это коммуникационный феномен, созданный для успокоения масс и закрепления этико-моральных принципов общества.
Бог это то чего нету, но хочется чтоб был :о)
Бог, он судья