Есть два вопроса.Первый какие однокоренные слова к слову словесный?(кроме слова).Второй как проверить не произнасимою согласную в этом же слове?
Ответ(ы) на вопрос:
Обращаюсь к Sonya: словесный пишется без т - слова, и совесть тут не при чём! Однокоренные слова: Слово, словарь, словарный,многословный,
В этом слове нет непроизносимой согласной. Словарь, словесность,