Есть две полки. На каждой лежит несколько книг. Несколько книг переложили на другую полку и их стало поровну. Решите уравнением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если книги переложить с первой полки на другую, то общее  количество книг на полках не изменится.1) 92:2=46(книг) - станет на каждой полке2) 46+6=52(кн).- на первой полке3) 46-6=40(кн).- на второй полке4) 52-40=12(кн). - на 12 книг меньше на ІІ полке