Есть ли что общее между церковью и сетевым маркетингом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь прообраз сетевого маркетинга.
Гость
я не заметил что-то!
Гость
Идеология становится религией, если она 1)обещает спасение, 2)привлекает новых членов. Сетевой маркетинг привлекает людей идеей возможности получить финансовую независимость, получаем религию денег. Они молятся на деньги, если кто был на собраниях сетевиков, там очень мощная раскачка энергии, все эти аплодисменты, скандирование лозунгов-мы-лучшая компания и т. д.. Этим они обкрадывают свои души, любой позитивный порыв человек должен обращать к небу, ведь мы прежде всего духовные существа, тело нам дает Бог для возможности реализовать себя в материальном мире .Короче, у сетевиков один путь-вернуться к духовности, многие, кстати, занимаются благотворительностью.
Гость
Увы, есть церкви, похожие на сетевой маркетинг ...Но.. . согласна с Некстом - не все!
Гость
В каком конкретно аспекте? Такими обобщениями несложно найти общее у воды и пламени, тверди и пустоты...
Гость
Не обобщай.. . Не все церкви живут по принципу: "Заморочили тебя, заморочь 3 друзей и тебе будет счастье"
Гость
ну и на шоу-бизнес похоже тоже))))))
Гость
Нету. В сетевом маркетинге люди сначала лохи, отдающие деньги, а потом сами становятся верхушкой, когда сумеют организовать вокруг себя группу таких же лохов. а в церкви прихожане как были лохами, платящими добровольно и ничего не получающими взамен, так ими и остаются.
Гость
и там и там нужно привлекать как можно больше свежего мяса
Гость
все это сложный структуры! черковь самая сложная и видимо прибыляная структура!
Гость
Принципиально разные вещи. Разница в мотивации.
Гость
Церковь - это откровенная пирамида. Наверху - "официалы", внизу - "неформалы", секты и секточки. Причём все действуют от имени одного божка.
Гость
Ничего общего, сетевой маркетинг для лодарей и туниядцев, пойдя в сетевой маркетинг у вас есть опасность быть обманутой и ли стать обманщицей, короче как сатана лжец, чего тут общего, ходить грузить людей создавая миф вокруг товара ну потипу купити товар все лечит и моет и просто волшебный, или там ещо что то короче бред и все.
Гость
Одна пирамида