Всегда ли прав тот,кто опирается не на логику,не на здравый смысл,а на закон Любви...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не на человеческую любовь нужно опираться, а на Божью, которая есть совокупность совершенства.
Гость
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12) Скажу вам сразу наперёд: Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12) Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
Гость
Закон любви: уважение, понимание, помощь ведут к единению. Закон логики: последовательный ход рассуждений выводит на закономерности. Закон разума: способность логически и творчески мыслить дает возможность совершенствоваться. Все три (логика, любовь, разум) - добродетели. Поэтому все правы. Не знаю, правда, удачно ли я заменила здравый смысл понятием разум. Может здесь подвох :-)
Гость
Он, возможно и не всегда прав, но всегда причастен Истине. Правота - как и право - понятие Закона и Справедливости, Этих сущностей - концептов низшего Мира. Истина же - понятие милосердия - из сферы "кодекса" Любви! Речь конечно идет о Любви с большой буквы. А то слова так затасканы, изнасилованы слюнтяями-циниками и испуганными прагматиками - этими беспризорниками Бытия, что для многих уже утратили свой прямой смысл.
Гость
Важно любовь со страстью не перепутать. А на это ум дан.
Гость
что это за закон, первый раз слышу о законе любви непонял если честно?
Гость
Конечно, любовь сглаживает все недоразумения а логика нет.
Гость
Любовь и подразумевает здравый смысл, если это не страсть, конечно.