Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия...

Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия...Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия, не является ли подобное явление подтверждением дарвинистской теории эволюции, где менее развитые особи обречены на вымирание не оставляя потомства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересная версия, чёрт возьми!
Гость
Про обед - это Вы забавно написали.. . А вот про все остальное - грустно читать. Ответ: не является.
Гость
Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия.. . поступают не разумно, Бог сказал.., "плодитесь и размножайтесь"
Гость
все с точностью-наоборот.
Гость
Избавьте нас от неестественного отбора!
Гость
возможно это те люди, которые окончательно разочаровались в браке, больше не видят в нем смысла, или хотят отгородиться дабы не сорваться и не вернуться туда откуда начали свое движение к лучшему по их мнению. либо отерыли в себе нечто особенное и другое, действительно главное в их жизни. что отодвигает на задний план все то, чем жил ранее. человек исстрадавшийся, ищущий и у которого появилась надежда все-таки найти!!!
Гость
Таких людей в монашестве и иночестве единицы, некоторые имеют уже детей, но они уже выросли и выучились, повыходили замуж, ведь монахами бывают не только очень молодые люди, но и средних лет, но монахов ведь в сущности очень маленький процент почти, что их нет, а вот те, которые живут в миру - не хотят размножатся, они не оставляют потомства, убивая во чреве - своих детей и таких не рожденных детей - СОТНИ МИЛЛИОНОВ. Это основная масса, которые считаются УБИЙЦАМИ ПОТОМСТВА
Гость
Вы говорите о теле, которое и так смертно, а монахи спасают душу. Для рода очень важно, какую сторону примет последний в роду. Это он, последний в роду оределяет участь всего рода.
Гость
вообще не понимаю монастыри, какойто аскетизм, чисто жрецы как у язычников в капищах были, служили Богам которые вообще не боге, так это сегодня под Христианство завуалировали
Гость
Обречены на вымирание не те, кто не оставит потомство (другие постараются) , а те, кому нечего оставить (в духовном плане) будущему поколению. Так что, слава Богу, что есть монахи и что Ваше мнение не есть мнение большинства.
Гость
Теория Дарвина - это фантазия! А люди эти - просто терпеть не могут Жизнь
Гость
Они оставляют наследие другого рода, к ним теория эволюции уже неприменима.
Гость
А ещё там скрываются злостные алиментщики. )))