Есть ли душа у бактерий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно есть
Гость
Только человек на планете Земля имеет индивидуальные монады, остальные - коллективные, т. е. одна на всех. Кто хочет узнать больше про монады ищите подробности в буклете "необыкновенное - рядом" - там есть http://files.mail.ru/M02IQB
Гость
Ну, если говорят, что у камня есть...
Гость
бактерии разумнее некоторых людей! если у всехлюдей есть душа логично подумать что и у бактерии она тоже есть!
Гость
Основной признак присутствие души, это сознание. Там, где есть сознание, значит есть душа! "О потомок Бхараты, как одно Солнце освещает всю эту вселенную, так и воплощенное живое существо одно, озаряет сознанием все тело".(Бхагавад Гита)
Гость
У живых есть.
Гость
есть
Гость
У всего живого есть душа, но уровни на которых души взаимодействуют, разные. Поэтому люди могут понять душу бактерий, а бактерии людские - нет. Кстати, никто вам не скажет чем живой организм отличается от неживого, так вот, с точки зрения "Теории Органического Строения Вселенной", живой организм или Органическая система воспроизводит собственное подобие в объёмах и размерах, превышающих исходные.
Гость
НЕТ на 100%
Гость
если у бактерии есть душа, то все вирусы попадают в ад...
Гость
Да у меня вроде есть, но я точно незнаю, не проверял!
Гость
хм... я с4итаю 4то душа есть у тех, у кого хоть немного разум развит....
Гость
У них есть ум, но они бездушные твари, и бактерии и вирусы и простейшие, но с ними можно и нужно бороться! Их не надо бояться! Прежде всего нада знать с кем мы имеем дело, а уж потом действовать! Удачи!
Гость
Чем больше углубляешься в Познание Самого Себя, тем больше сомневаешься, что Душа, как раньше считалось, есть только у Человека. Так как энергия в виде Ауры присутствует у Всего Живого, и даже у Камней и Деревьев! А это значит, что всё,что находится на Земле имеет Свою Душу, так же как и Сама Планета!
Гость
А Вы подумайте что есть Бог и сразу найдете ответ.
Гость
Душа есть, групповая, одна душа для всех бактерий. Индивидуальная душа только у человека
Гость
А где она поместится? Там места мало.. . Мой ответ НЕТ