Есть ли любовь и какая она?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть а какая все равно не обьяснить ...сами узнаете !
Гость
Не путать Любовь с половым влечением (животной страстью) и влюбленностью (временной увлеченностью) . Признаки НАСТОЯЩЕЙ любви: любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.. . Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Новый Завет. 1-е Коринф. 13:2,4-8
Гость
Есть. Не спрашивай какая. У каждого своё. Полюбишь, узнаешь.
Гость
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние . Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать . Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность . Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения . С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ . В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке . Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову . Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ . -------Есть другой вариант объяснения этого чувства : В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ". Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен ) А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! ) Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!! Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство . А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!! Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого . Одни наделены им больше, другие -- меньше . ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства . А в очередном номере АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ ( №12, 18 - 24 марта, 2009 ) , вообще высказывается мысль , ....бытует мнение, что любовь ---это АНОМАЛИЯ, что - то вроде психического заболевания .
Гость
Любовь плоти - страсть (желание обладать) . Любовь души - жажда общения. Любовь духа - способность всё простить. Полноценная (между м и ж) - наличие трёх. Самая "крутая" и самая короткая - плотская. Духовная покрывает (замещает отсутствие) обе низшие.