Есть ли на территории России точки, расположенные западнее Берлина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нармельн на Балтийской косе в Калининградской области, 19°38' в. д. Морская граница с Польшей. Самый западный город -Балтийск Калининградской обл. 19°55' в. д. (Есть еще западная точка компактной части России, то есть без учета Калининградской области, — в Псковской области, чуть севернее стыка границ Эстонии, Латвии и России (27°17' в. д.)
Гость
Калининград является самой западной точкой РФ крайняя западная точка (19038` в. д.) лежит на песчаной косе Гданьского залива Балтийского моря близ города Калининграда. Западная точка северо-западного ФО является крайней западной точкой России;   и она не западнее Берлина, значит западнее Берлина нет точек России