Есть ли отличия в зимних явлениях (поземка, метель, пурга, вьюга, буран) ?

Есть ли отличия в зимних явлениях (поземка, метель, пурга, вьюга, буран) ?вернее как правильно дать объянение тому или иному явлению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть естественно, иначе и не назвали бы по разному. Позёмка -когда ветер снег на уровне колена переносит, метель, это мягкий снег и не сильно закрученный, вьюга, такой же снег но сильнее. Пурга это крупинки льда а не снег с ветром, бураном же называют любой снег но при ветре подобном урагану летом.
Гость
сама вчера искала, увидев в прогнозе погоды- гололед и гололедица.. . вот посмотри тут. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
А гляньте в толковый словарь.