Есть ли предел прощению?

Есть ли предел прощению?Когда человек понимает, что пора остановиться в своем прощении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чрезмерное прощение, что бы казаться всегда благородным, может начать оказывать содействие сотворению зла, а это уже далеко от благородства. Так, что все хорошо, если это в меру.
Гость
когда впереди тока БЕЗДНА))))))
Гость
Нет предела человеческому совершенствованию)) ) Нужно простить и отпустить
Гость
Для некоторых внушение и исправление только слова. Попытки внушить или дождаться исправления просто бесполезно, вот таких и будут прощать вечно.. . Не убивать же....
Гость
не должно быть. надо анализировать любой свой поступок. можно изменить отношение к человеку, но простить надо, если просят.
Гость
Даже Бог не бует прощать вечно. Если меня оманули 1 раз пусть будет стыдно ему, если меня обманул он же 2-ой раз то пусть будет стыдно мне. англииская пословица. Предел прощению-после последнего китайского предупреждения.
Гость
Предела нет. Я бы с радостью простил того, кто взорвёт к чёртовой матери всю эту паршивую планету: (
Гость
Мир Вам! 21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. (Матф. 18:21,22) Кол. 3:13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф. 4:31,32)
Гость
Когда человек останавливается в своём развитии - он начинает деградировать. Прощение - это чувство, как в чувствах можно остановиться?
Гость
Пределов нет и быть не должно. Но подставлять шею вместо щеки нас никто не учил.
Гость
нет, с креста сказал он: "прости их господи, ибо не ведают что творят... "
Гость
Все мы грешные и думаю предела нет.
Гость
А зачем останавливаться - простить и забыть - а вот терпению иногда приходит конец