Есть ли разница в значениях прилагательных геройский и героический? Какое из них ?

Есть ли разница в значениях прилагательных геройский и героический? Какое из них ??потребишь в сочетании. С существительными поступок, подвиг, поэма, поведение? Запиши по лучившиеся слово сочетания, выдели в словах окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков геройский геройская, геройское. Прил. к герой в 1 знач.; исключительно смелый. Геройский поступок. олковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков героический героическая, героическое (книжн.). Прил. к герой в 1 знач. Героический подвиг. Способный к героизму. Героический пролетариат. Величавый, грандиозный. Героическая эпоха в жизни народа. Героические образы истории. Крайний, сопряженный с большим риском. Героическое средство. Героические меры.Повествующий о легендарных героях; написанный в возвышенном, художественном стиле (лит.). Героическая поэма - жанр 18 века. Героический эпос. значит - героическая поэма, геройский поступок, героический подвиг. Окончания - ая, ий, ий