Есть-ли реальная разница в видеокартах
Есть-ли реальная разница в видеокартаху меня сейчас стоит видеокарта ATI 4870(1Gb)а мой приятель типа крутанулся и разорился на NVidia GTX295(2GPU)/Дело в том что реальной разницы(разве что в рейтингах комп.журналов) я не заметил(на той же GTA-4),а стоимость у нее 2,5 моей видюхи.Процессоры у нас почти одинаковые(у меня Q9650,а у него I7 920,оперативка у обоих DDR III(2000) 8GB.Так есть ли в этой видеокарты на сегодняшний момент потребность(другими словами не лучше ли подождатиь пол года(и даже год)того времени,когда Софт достигнетуровня железа(и при этом данная видюха раза в три упадет в цене)?заранее спасибо за ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Считаю что смысл есть) ) Ибо на самом деле переплачивать сейчас за то, в чём нет потребности не вижу) На такой видюхе можно ещё доооолго сидеть)) ) Хотя находяться сумасшедшие наверное которые ставят себе по 2 таких)))
Если у Вас много денег конечно спонсируйте производителей им же надо на что то жить. А если деньги самому нужны спонсируй себя бери с умом!
глобальной разницы не будет. такое различие можно заметить между разными сериями карт, например, 6 и 8 поколение.
Оставь пока свою видюху, скоро выйдут новые, на них и можно будет посмотреть, и то неизвестно. Кстати, какая у тебя оперативка (модель) , скажи плиз, я тоже думаю комп собрать. Если можешь то кинь ссылку на неё)))
Если попроще, то у приятеля видяха заменит две твоих, съест на треть меньше энергии с БП, займет всего один слот PCI-E и будет обладать средствами вычислений на ГП параллельно с ЦП. Не каждому это нужно, но в цену включено. :) Плюс у него есть аппаратная поддержка Physix, Вам придется гонять на физике процессор. Короче, Ваш приятель имеет не 4 ядра ЦП, а 4+256, что скажется на производительности при видеомонтаже, кодировании, рендеринге и игрушках с продвинутой физикой и графикой. Установите по Кризису и сравните. ;) А GTA IV - требовательна к процессору, но шустро бегает на бюджетных видеокартах. Чё-т не очень просто получилось.. . :|
есть смысл если поменять железо на DDR3 ))
Все твои измышления правильные, с такой карточкой тебе особо апгрэд не требуется.
не нужно спешить с покупками а нужно торопиться с поиском ответов путь первый - читать книги для чайников путь второй читать книги для продвинутых чайников путь третий сэкономить время и сходит на курсы зниние - сила