Есть ли реки в Антарктиде ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из них является река Оникс, которая уносит талые воды на восток. Река Оникс течет к озеру Ванда находящемуся в Сухой долине Райт. Из-за экстремальных климатических условий она течет всего два месяца во время антарктического лета. Ее длина - 40 км, и хотя тут нет рыбы, в этой реке живут микроорганизмы и водоросли.
Гость
Антарктида хоть и Южный, но полюс, где не просто холодно, а всё покрыто льдом. Но Антарктида всё же континент, а не айсберг. Поэтому там можно найти некоторые вещи, которые характерны для всех материков. Например, подлёдное озеро Восток. А ещё в Антарктиде есть реки, передаёт «Тихоокеанская Россия». Вообщем. Тут почитай- http://to-ros.info/?p=170