Есть ли слабые места в Забавной библии Таксиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там есть ещё Евангелие и есть Священный вертеп. Великолепные книги чисто поржать или ужаснутся в отношении священноого вертепа. А по большому счёту. Многое он как раз описывает именно как надо. Да где то он перегибает. Но в целом всё верно там. не даром его после книги священный вертеп убили.
Гость
Когда Лео Таксилю римский Папа таки заплатил обещанные деньги, он написал потрясающие тексты проповедей. Слабые места ищите у другох авторов.
Гость
Целая толпа герменевтов пытается убедить нас, что в том, над чем потешался Таксиль, нет ничего смешного, с пеной у рта доказывают, что всё в порядке, поскольку-де у евреев так было заведено, такой уж был дикий и бестолковый народец в те времена. Меня больше доставляет книга под названием "Толковая библия Лопухина". Понятно, что это попытки растолковать, но в результате получается, что сама по себе библия - бестолкова.... Раз уж нужны такие толкователи.
Гость
Лень читать её.
Гость
Название-тавтология, например.
Гость
Пока её не один верующий не опроверг, так что видимо нет. )))