Конечно есть, его и так много.
Смысл есть, но с условием -начинать надо с себя.
есть если этого не делать нарушиться баланс сил
с тем, которое касается вас
А что для вас есть зло? Зло в незнании? Или, наоборот, в знании? Может, в строгом начальнике или нерадивом подчиненном? В налогах? В неуплате налогов, если вы налоговый инспектор? В низких ценах, если вы покупатель? В высоких, если продавец? Сначала решите это
Если ты против зла, будь за мир, так ты больше достигнешь успеха
нет. Борьба со злом преумножает зло
....в том -то и непонятка в Божьем Промысле-что смысла нет никакого, а бороться надо и приходиться !!
Есть. Иначе зло лишит нас будущего.
чтобы бороться со здом нужно понять что такое зло. Тот кто творит "зло" не думает об этом. Он уверен что делает всё правильно.
Прежде всего устраните зло в себе а вокруг вас оно само исчезнет
типа я сцуко добрый забиваю до смерти злых казлов
Ну, судя по нику - Вам-то уж точно стоит!
Бороться имеет смысл не со злом, а с причиной зла.
если в основе "борьбы" проявленияе добра.
кнечно, во-первых в себе, ибо так только растут.. .http://proza.ru/2008/10/17/583 с окружающим в мире злом только в случае смертельной опасности от оного щит наш - пост, меч - "возлюби ближнего"