Есть ли судьба или мы ее делаем сами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю есть, но мы в силах ее немного поправлять, изменяя свою карму...
Гость
Судеб много нам дается ппри рождении, а вот какую выбрать и по какой идти определяем мы сами.
Гость
"Однажды у Мастера Макибаки спросили: — Что такое судьба? — Судьба — это оправдание своих слабостей в прошлом и в будущем, когда ты что-то можешь сделать, но не сделаешь по каким-то "важным" причинам, — ответил Мастер Макибака. " Автор : Дракон Желаю удачи
Гость
Судьба есть и мы её можем творить
Гость
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
Мы – послушные куклы в руках у творца! Это сказано мной не ради словца. Нас по сцене всевышний на ниточках водит И пихает в сундук, доведя до конца. ИЛИ ВОТ ЕЩЕ Ловушки, ямы на моем пути. Их Бог расставил и велел идти, И все предвидел и меня оставил И судит тот кто не хотел спасти.
Гость
судьба есть. но мы можем менять направления путей в нашей жизненной дороге.... эх, чем больше ответов тем больше вопросов...
Гость
судьба есть и мы её делаем себе сами
Гость
Только сами. Судьба - результат наших действий.
Гость
Есть и судьба, есть у нас и возможность на нее влиять.
Гость
она создается по крупицам - по дороге нашей жизни -/ведь бывает же идешь туда, а оказываешься по причине обстоятельств не там/
Гость
Создаем сами. Просто люди настолько не наблюдательны, что не замечают как её создают.
Гость
«Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.»
Гость
Судьба закладывается до воплощения. Назначение судьбы - прохождение духовных уроков. В жизни мы исполняем судьбу.
Гость
судьба изначально закодирована в жизнь человека (ее можно почитать по линиям на руке, к примеру) но она меняется в зависимости от сделанного выбора
Гость
судьба есть, пока не начнете сами творить