Есть ли у муравьёв муравьиный Бог, у зайцев заячий Бог... и т.д.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересный вопрос, натолкнул меня на кое-какие размышления.. . Нашёл в Библии такой стих: " И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. " Откровение 5гл. 13стих. И ещё: " Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи? " Иова 38, 39-41. Так что можем сделать выводы, насколько всё таки реален ваш вопрос...
Гость
Бог создал все и всех. А людей он создал для того что бы мы ему поклонялись, поэтому он дал нам разум и дал знать о своем существовании.
Гость
"Абсолютная Истина присутствует в сердце каждого существа, и каждое существо может соприкоснуться с Ней. Чтобы ощутить присутствие Абсолютной Истины во всем, достаточно прибегнуть к помощи разума. "
Гость
нет.
Гость
они ещё не думали об этом)
Гость
у муравьев бог - муравьед.. . у зайцев - гигантский тушкан, у христиан - евГей...
Гость
Бог должен быть один, так вот только у всех я посмотрю свой, одна тут заявила православная на писание к Евреям, что это к ним православным не относится, а другой сказал что у православных свой Бог, странно не правда ли. что уж говорить о муровьях .
Гость
у муравьев бог это королева колонии - главная мать. А у зайцев и вообще животных нет бога. Потому что религия это не как данное от природы это придумано человеком. А животные лишь подчиняются законам природы, где бы поесть, где поспать, как продлить свое потомство.. . Выживание - их религия
Гость
Бог один. Исус умер за грехи муравьев, они должны чтить его.
Гость
Неудивительно, что тебе никто не отвечает )))
Гость
Бог Один, неужели это трудно понять.
Гость
Есть, это Параматма т. е. Сверхдуша. Кто управляет стаей рыб? Главная рыба? Управляет Сверхдуша. Параматма это полная экспансия Бога пронизывающая все мироздание.
Гость
бог у всех один