Есть ли в Библии что-нибудь мудрое про отношения с тёщей?
Ответ(ы) на вопрос:
если там было бы про тещю.. . то там тогда должно быть про блиниы и боршь!
Отношения с тёщей ни в одну Библию не поместятся.
как хотите чтобы люди поступали с вами, то и вы поступайте так с людьми
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. (у вас своя свадьба, а у тещи своя)
В книге Руфь-пример, какие отношения могут быть со свекровью. Те же принципы могут быть применены к теще. Вообще, книга замечательная, рекомендую прочитать.
1-е Коринфянам 7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
"Если кто ударит тебя по одной щеке, подставь ему и другую" - к делу!)
Теща копошится у машины перед домом. Зять из окна: - Мам, куда это вы собрались? - На кладбище, сынок. - А кто машину потом домой пригонит?
не возжелай жены ближнего своего :)
какая теща в Библии? Там женщин вообще за людей не считают, так и пишут, как один мужик родил другого...
не желай жену тестя своего
Угу. По отношению ко всем женщинам )))) Сплошная мудрость в примерах...
не убий ближнего своего :D