Есть ли в Библии строки где написано что нельзя отпевать самоубийц и хоронить их в пределах кладбища?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет !
Гость
нет, не написано. а даже если отпеть, какой в этом смысл?
Гость
Нет там об этом. Но подумайте сами. Бог подарил жизнь как возможность саморазвития. Тот кто кидает эту жизнь ему в лицо дождется только того, что его предварительно почистив от плотных энергий в чистилище засунут в новое тело с еще более ужасной кармой, что бы повадно не было.
Гость
Таких строк нет. Вспомнилось, как православный священник ничего не мог предложить для погибшего на дуэли Лермонтова, кроме как стащить его телегой в овраг (погибших на дуэли велели считать самоубийцами) . Бывшие там же пастор и ксендз предложили за свой счёт похоронить его достойно, как поэта России и воина.
Гость
Насчёт грешности самоубийства есть. Остальное придумано "на местах".
Гость
Все эти обычаи как бы выросли из семени Библии. А так бы ее никто и не заметил.
Гость
Нет, ведь главный самоубийца - И. Х.